0
fr
Marielle COSTANZO Négociatrice
Télécharger la fiche

Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 64 m²

Monbrun (32600)
650 € CC* * Charges comprises Référence 32548G

A propos de ce bien

Situé sur l'agréable commune de Monbrun à seulement 8 minutes de L'Isle-Jourdain, découvrez ce charmant appartement T3 d'environ 64 m2 offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel.

Le logement se compose de deux chambres lumineuses, d’une agréable pièce à vivre conviviale avec cuisine équipée, idéale pour vos moments de détente, ainsi que d’un balcon permettant de profiter d’un espace extérieur appréciable exposé Sud.

Vous disposerez également d’une salle de bain et de WC séparés pour plus de confort au quotidien.

Appartement idéal pour un couple, ou toute personne recherchant un environnement calme et agréable.

Bien soumis à la GLI.

Pour candidater, veuillez déposer votre dossier sur l'annonce du bien depuis notre site internet

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 64 m²
  • séjour 23 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 2006
  • Chauffage individuel : radiateur (electrique)
  • balcon

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 670 € et 960 € . 2000 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Loyer CC* / mois 650 €
Honoraires TTC charge locataire 537,60 €
Dont état des lieux 153 €
Dépôt de garantie TTC 640 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 10 €

Autour du bien

  • Commerces et santé
  • Loisirs
  • Ecoles
  • Transports
  • Pratique