0
fr
Sasha CLARY-REYNAUD Négociatrice
Télécharger la fiche
Exclusivité Nouveauté

Appartement 4 pièce(s) 3 chambre(s) 84.3 m²

L'Isle-Jourdain (32600)
230 000 € Référence 33987

A propos de ce bien

Idéalement situé en plein coeur de L'Isle-Jourdain au sein d'une copropriété intimiste, découvrez cet appartement T4 de 84,3m² entièrement renové. Implanté au 2e étage de l'immeuble, il est actuellement loué 900€/mois charges comprises (dont 30€ de charges).

Côté jour, il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse donnant sur une cuisine équipée semi-ouverte ainsi que sur le balcon. Côté nuit, le dégagement dessert 3 chambres, une salle d'eau et un wc séparé. Pour l'aspect pratique, il dispose également d'une buanderie et d'un grand dressing et d'un cellier en rez-de-chaussée.

Ses points positifs :

  • DPE C (chauffage au gaz, double vitrage)
  • Localisation privilégiée (commodités à pied)
  • Petite copropriété

Numéro du lot : 9

Nombre de lot : 12

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 84,30 m²
  • carrez 84,30 m²
  • séjour 26,90 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1960
  • Chauffage central : chaudière (gaz)
  • 1 niveau(x)
  • 2ème étage
  • 3 étage(s)
  • cave
  • balcon

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 770 € et 1 100 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 230 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 219 047,60 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5 %
Charges 30 €
Taxe foncière annuelle 1 300 €

Informations de copropriété

Copropriété Oui
Lot n° 9
Nombre de lots 12